ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2003, 14:45

Студентам угрожает стипендия

Сегодня в ИА Росбалт состоялась пресс-конференция председателя комитета Госдумы по образованию и науке Александра Шишлова (фракция Яблоко).

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, г-н Шишлов отчитался за итоги работы подотчетного комитета и как одно из важнейших достижений фракции Яблоко выделил принятие Госдумой закона по увеличению стипендий студентам вузов и сузов.
История принятия этого закона, по словам Александра Шишлова, драматична: Нам долго не удавалось получить положительное заключение правительства. А когда же мы его, наконец, получили на заседании совета Госдумы, фракции Единство, Народный депутат, ОВР, Регионы России настояли на переносе рассмотрения законопроекта на осень, - рассказал журналистам г-н Шишлов. - Благодаря общественной поддержке, а также поддержке фракций СПС, АПГ и КПРФ, проект все-таки был включен в повестку дня и принят большинством голосов.

Как заявил председатель комитета по образованию и науке, он не видит никаких разумных причин, которые могли бы побудить центристские фракции заваливать подобный законопроект. Однако теперь студентам ничего не угрожает, кроме повышения стипендии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама