ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2009, 12:49

Власти Петербурга поздравляют горожан с Днем Конституции

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и председатель Законодательного собрания города Вадим Тюльпанов поздравляют горожан с Днем Конституции, сообщает пресс-служба Смольного.

"12 декабря 1993 года в нашей стране был принят основной закон Российской Федерации, закрепивший на самом высоком законодательном уровне приоритет прав и свобод человека и гражданина, открывший новую страницу в развитии российского общества. Конституция выступила главным гарантом в соблюдении интересов граждан, положила начало формированию сильного федеративного государства. Она стала мощным фундаментом, на котором была выстроена новая система власти, проведены важнейшие политические, экономические и социальные реформы", — говорится в поздравлении.

Матвиенко и Тюльпанов отмечают, что за 16 лет, прошедших со времени принятия Конституции, наша страна не только сохранила верность демократическим принципам, но значительно укрепила позиции в мировом сообществе как государство, успешно реализующее свой огромный потенциал.

"Основной закон страны позволяет нам сегодня уверенно идти вперед по пути развития правовой системы и укрепления гражданского общества, модернизации всех сфер жизнедеятельности государства", — добавляют губернатор и председатель ЗакСа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама