ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2009, 19:33

После акции протеста автомобилистов задержаны ее участники

Активистов Товарищества инициативных граждан России (ТИГР) задержали сегодня в Петербурге сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщил БалтИнфо активист движения Виталий Егоров, участники акции разъезжались на своих автомобилях после проведения митинга.

Они остановились на Кировской площади, где и были задержаны сотрудниками ГИБДД с формулировкой "за неправильную парковку".

В настоящее время, по словам Егорова, они находятся в 7-м отделе милиции.

При этом Егоров подчеркнул, что митинг на площади перед СКК "Петербургский", где собралось около 100 человек, прошел вполне успешно. Без эксцессов, правда, не обошлось. Между сотрудниками правоохранительных органов и одним из участников едва не разгорелся конфликт: молодого человека собирались задержать за распространение листовок. Агитматериалы отобрали, но распространителя в итоге отпустили.

Как сообщалось, подобные акции проходят сегодня по всей стране. Автовладельцы продемонстрировали власти готовность консолидироваться и объединяться, добиваясь общих целей. Требования акции: "транспортный налог — в стоимость бензина, бензиновые акцизы — в региональные бюджеты, нефтеперерабатывающие компании — в суд за картельный сговор, пересмотр нового техрегламента, отмена ограничительных пошлин на иномарки".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама