ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2009, 22:11

Активисты Движения гражданских инициатив выйдут на митинг в защиту прав петербуржцев

Сегодня, 12 декабря, в северной столице состоялась IX отчетно-выборная конференция Движения гражданских инициатив (ДГИ). Конференция избрала новый состав Координационного совета движения из 12 человек, председателем КС ДГИ вновь стал активист Гражданской коалиции в защиту Петербурга, один из организаторов референдума по "Охта центру" Евгений Козлов. Активисты ДГИ и их соратники высказались за то, чтобы принять участие в общегородском протестном митинге 20 декабря, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Делегаты представляли на конференции инициативные группы противников уплотнительной застройки по различным адресам из 14 районов города, движение жильцов приватизированных новыми собственниками общежитий, Ассоциацию обманутых дольщиков. В качестве участников выступили активисты движений "Лунный серп", "Мурманский рубеж", Совета инициативных групп Московского района, защитники сквера на улице Лопатина в Невском районе, лидеры антимансардной коалиции Центрального района — жители домов на Миллионной, 12, и Итальянской, 37; муниципальные депутаты.

Специальными гостями конференции стали заместитель председателя постоянной комиссии ЗакСа по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Сергей Малков (фракция КПРФ) и руководитель Центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов.

Собравшиеся активисты ДГИ и их соратники единогласно решили принять участие в митинге в защиту прав петербуржцев, который состоится 20 декабря на площади у Финляндского вокзала. Кроме того, делегаты конференции высказались за вступление ДГИ в общефедеральную социально-протестную структуру — Союз координационных советов России (СКС). ДГИ будет представлять в рядах СКС активистов города на Неве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама