ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2009, 15:41

В Москве задержаны активисты Левого фронта

Милиция Москвы задержала нескольких активистов Левого фронта в ходе несанкционированной акции "Антикапитализм-2009", проводимой в центре столицы, сообщает "Lenta.ru".

Акция началась около 14.00 в Столешниковом переулке. Изначально планировалось, что протестное мероприятие состоится на Пушкинской площади, однако та оказалась оцеплена, что заставило оппозиционеров изменить место проведения.

На акцию, по словам координатора движения Сергея Удальцова, пришли 50 человек, 15 из которых были задержаны и доставлены в ОВД "Тверское". Сам координатор Левого фронта в милицию не попал; в то же время, по его утверждению, милиционеры мешали его передвижению в течение двух часов.

Помимо активистов Левого фронта, в акции "Антикапитализм-2009" приняли участие сторонники движения "Вперед!" и анархисты. Участники потребовали отставки правительства, а также смены курса развития страны.

Левый фронт, по словам Удальцова, с начала декабря пытался согласовать проведение акции на Тверской улице, однако место, предложенное в ответ властями Москвы, — набережная Тараса Шевченко — не устроило организацию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама