ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2009, 17:45

Адвокат фигуранта дела "Арктик Си" нашлась

Пропавшая защитница фигуранта дела о захвате сухогруза "Арктик Си" Елена Лебедева-Романова, об исчезновении которой сообщили информагентства 12 декабря, нашлась в Москве, сообщает РИА "Новости".

Как рассказала агентству помощник адвоката Наталья Волкова, Лебедеву-Романову никто не похищал, а ее отсутствие было связано с профессиональной деятельностью.

Днем ранее адвокат другого фигуранта дела о захвате судна, Омар Ахмедов, сообщил, что она пропала 9 декабря. По его данным, вечером адвокат вышла из своего офиса на Большой Дмитровке и исчезла.

Елена Лебедева-Романова является адвокатом гражданина Эстонии Евгения Миронова. Ему, а также остальным семерым задержанным предъявлены обвинения в пиратстве и похищении людей. История с сухогрузом "Арктик Си" началась в конце июля, когда судно исчезло с радаров. Сухогруз с российским экипажем из 15 человек следовал из Финляндии в Алжир. Его обнаружили 16 августа недалеко от Кабо-Верде. Позже стало известно, что "Арктик Си" был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Их мотивы, а также характер груза, находившегося на борту судна, достоверно неизвестны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама