ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2009, 16:42

Представитель "Охта центра": возможно, высота небоскреба будет не 403, а 100 метров

Представитель "Охта центра" признался, что высота будущего небоскреба на Охте, возможно, будет меньше 403 метров. Об этом он заявил в ходе сегодняшнего заседания Смольнинского федерального суда по делу о признании незаконным отклонения от предельных параметров разрешенного строительства объекта.

В ходе заседания между заявителями и ответчиками развернулась дискуссия, в ходе которой один из заявителей — яблочник Николай Рыбаков поинтересовался у представителей "Охта центра" итоговой высотой будущего небоскреба. На что представитель ОДЦ заявил, что информация, которая содержится в ряде буклетов, распространяемых компанией, — это всего лишь концепция и, возможно, итоговая высота небоскреба будет не 403 метра, а 100.

Кроме того, представитель правительства на вопрос судьи, почему правительство приняло постановление об отклонении от высотных параметров земельного участка до 403 метров и будут ли вообще строить небоскреб, ответил: "Никто, даже представители "Охта центра", не знает, что там будет".

По его словам, постановление о высотных отклонениях принято лишь потому, что в заявке на имя правительства фигурировала именно эта высота и правительство вынесло одобрительный вердикт именно по конкретной заявленной высоте.

Далее на вопрос заявителей, почему в таком случае ведутся строительные работы на участке с применением тяжелой техники, представитель "Охта центра" уверенно заявил, что строительство не ведется, на участке проводятся только археологические изыскания. Кроме того, он предложил заявителям, если они утверждают, что он врет, встретиться на другом судебном заседании, чтобы он мог защитить свои слова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама