ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2009, 12:19

В Коми 35 жилых домов остались без отопления

В поселке Комсомольск-на-Печоре в Коми из-за аварии на газопроводе без отопления остались 35 жилых домов. Температура воздуха здесь понизилась до минус 47 градусов. Как сообщили в МЧС по республике, "под утро 15 декабря на газораспределительном пункте в поселке на входе упало давление газа. 35 жилых домов поселка оборудованы газовыми котлами или печами".

Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе главы республики, сегодня утром в Комсомольск-на-Печоре выехала оперативная группа МЧС России, также на месте работают местные и ухтинские спасатели, бригады тепловой компании Троицко-Печорского района и Комигаза. Сформированы пять бригад для осмотра и ремонта газопровода.

Гайзер на заседании штаба поручил в кратчайшие сроки ликвидировать причину аварии, обеспечив доступ газа населению, оставшегося без газоснабжения. Кроме того, первый замглавы поручил взять на особый контроль объекты социальной сферы и привести в повышенную готовность Сыктывкарский и Ухтинский аварийно-спасательные отряды. Гайзер также дал распоряжение провести дополнительные проверки всех объектов газовой сферы, энергетики и ЖКХ в муниципалитетах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама