Глава Карелии Сергей Катанандов подписал распоряжение, которое ужесточает порядок проведения праздничных массовых мероприятий и вводит дополнительные ограничения на использование пиротехнических средств, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства республики.
Согласно распоряжению, с 15 декабря 2009 года по 15 января 2010 года в Карелии установлен особый противопожарный режим. На это время запрещено проведение пиротехнических выступлений в зданиях и сооружениях, а также торговля пиротехнической продукцией в местах, не соответствующих требованиям правил пожарной безопасности.
В предпраздничные и праздничные дни проводить фейерверки с использованием пиротехники смогут только юридические лица, имеющие лицензию на этот вид деятельности, и только на открытых площадках. Глава республики поручил карельским министерствам культуры, образования, здравоохранения и социального развития обеспечить соблюдение требований пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий на подведомственных объектах.
Новости 17 декабря 2009, 11:14
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -