ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 декабря 2009, 13:30

Глава Коми требует устранить нарушения правил пассажирских перевозок на Северной желдороге

Глава Коми Владимир Торлопов просит прокуроров разобраться с фактами нарушения безопасности перевозок пассажиров на Северной железной дороге.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, соответствующее обращение руководитель региона направил в четверг, 17 декабря, исполняющему обязанности прокурора республики Вагизу Сатарову.

Поводом для такой просьбы послужило письмо главе республики от заместителя председателя Госсовета Коми Евгения Шумейко и мэра Воркуты Валерия Будовского, в котором приводятся факты нарушения безопасности перевозки пассажиров. В частности, пассажиры жалуются на холод в вагонах, опоздания поездов, отсутствие в составе "Воркута — Москва" буфета или вагона-ресторана, на неисполнение сотрудниками железной дороги обязанностей по поддержанию надлежащего технического состояния вагонов и выполнения санитарных норм.

Авторы письма, в частности, указывают на жалобы жителей Воркуты на условия предоставляемых услуг в поезде № 41 "Воркута — Москва". "14 декабря из-за разморозки вагонов № 5 и 6 пассажиров-женщин и детей переселили на свободные места в другие вагоны, тогда как мужчины продолжали ехать в размороженных вагонах", — говорится в обращении.

"Это возмутительно. Такое впечатление, что некоторые железнодорожные начальники продолжают жить по принципу "пока гром не грянет — мужик не перекрестится". Пусть прокуратура разберется досконально с этими фактами и обяжет руководство СЖД соблюдать закон", — отметил Торлопов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама