ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 декабря 2009, 13:59

Сторонники "Охта центра" надеются изменить отношение оппонентов проекта к башне в преддверии референдума

Сторонники "Охта центра" со своей стороны начали подготовку к общегородскому референдуму по вопросу строительства башни Газпрома. Они рассчитывают, что действенная агитационная кампания и распространение максимально объективной, по их мнению, информации о данном проекте значительно уменьшат количество оппонентов небоскреба, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Об этом было заявлено сегодня в ходе совместной пресс-конференции руководителей общественной коалиции "Правый центр" и фотоинформационного агентства "Интерпресс".

"Референдум для нас — большой плюс, — заявил один из активистов "Правого центра", президент общественной организации "Родительский комитет" Евгений Романов. — Мы надеемся, что с учетом наших разъяснений и те немногочисленные жители, которые сегодня сомневаются в целесообразности строительства "Охта центра", изменят свою точку зрения".

Сокоординатор коалиции "Правый центр" Марат Козлов провел видеопрезентацию, в ходе которой продемонстрировал многочисленные, по его оценке, приемы, которыми пользуются оппоненты "Охта центра" при построении своих визуальных моделей, показывающих негативное воздействие 400-метрового небоскреба на небесную линию Петербурга.

Козлов также попытался развенчать связанные с этим "мифы" об амбициозном газпромовском проекте, намеренно и целенаправленно, по его мнению, распространяемые противниками строительства.

Попутно руководитель "Правого центра" обвинил "недобросовестные СМИ" в черном пиаре. В свою очередь, генеральный директор фотоинформационного агентства "Интерпресс" Александр Николаев, предоставивший материалы своего агентства для создания указанной презентации, настоятельно призвал коллег "не участвовать в изготовлении сомнительной (антигазпромовской. — Ред.) продукции, а ставить превыше всего объективность и профессиональный долг".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама