ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2009, 9:31

Минюст РФ зарегистрировал новых коммунистов

Новая общественная организация "Коммунисты России", созданная в мае этого года, получила официальную регистрацию в Минюсте, пишет в пятницу, 18 декабря, газета "Коммерсантъ".

Как заявил изданию секретарь по оргработе "Коммунистов России" Руслан Хугаев, зарегистрироваться в качестве общероссийской организации движению удалось после одного официального отказа Минюста и нескольких неофициальных.

"Мы боролись, нам не просто так дали регистрацию", — заявил он, сообщив, что отделения организации созданы в 46 регионах. По словам Хугаева, к ближайшим выборам в Госдуму "новые" коммунисты постараются преобразоваться в партию и пойти на выборы самостоятельно.

Главной целью новой организации на майском учредительном съезде было объявлено объединение небольших коммунистических организаций, которые работают по всей стране. В официальном заявлении оргкомитета говорилось, что КПРФ не может выступить "в качестве структуры, объединяющей левые силы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама