Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский не боится ответить на любые вопросы прокурора, если это потребуется, сообщает "Интерфакс".
"Меня девять раз проверяли — и все чисто. Могу прямо смотреть в глаза любому, в том числе прокурору", — заявил Жириновский журналистам в пятницу, 18 декабря.
В четверг группа депутатов-единороссов, в том числе первый заместитель секретаря президиума генсовета партии "Единая Россия" Андрей Исаев, направили письмо генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой разобраться, на каких условиях использует дорогой автомобиль "майбах" лидер ЛДПР.
Жириновский выразил недоумение по поводу запроса. По его словам, у него, безусловно, есть своя собственность. Что касается данной машины, то, утверждает он, ее в собственности нет. "А пользоваться, брать в аренду, у друзей имею полное право", — подчеркнул он.
Жириновский видит в данном запросе очередную попытку "Единой России" надавить на ЛДПР. "Правящая партия пытается сорвать съезд другой парламентской партии — нигде в мире этого нет", - вспомнил о недавних событиях Жириновский.
В воскресенье и понедельник, когда в Москве проходил съезд ЛДПР, перед его открытием устраивали пикет представители "Молодой гвардии "Единой России".
Новости 18 декабря 2009, 10:35
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -