ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 18 декабря 2009, 20:18

"Солдатские матери" штурмуют военкомат, чтобы освободить захваченных молодых людей

В офис РОПО "Солдатские матери" 16 декабря в 20.00 пришла Наталья Сысоева, сообщившая, что ее сын, Вячеслав Сысоев, задержан милицией в магазине "Карусель" на Блюхера и доставлен в Калининский районный военкомат, с ним находятся еще минимум четыре задержанных. Интересно, что гражданин Сысоев приписан к комиссариату Центрального района. В Калининский РВК на выручку отправились Елена Попова, пресс-секретарь РОПО, сотрудница Ольга Павлова и волонтер Евгений в сопровождении Натальи Сысоевой. "Солдатские матери" предоставили ЗАКС.Ру видеозапись своего посещения Калининского РВК.

На призывном пункте Калининского района в 21.00 команда "Солдатских матерей" обнаружила врачей, готовых к проведению медкомиссии.







 
 
 
 
 
 







"Солдатские матери" пытаются попасть в военкомат Калининского района, где находятся задержанные в "Карусели" молодые люди; военкомат и призывной пункт расположены на одной улице, через дорогу друг от друга.







 
 
 
 
 
 







В кадре — начальник отдела призыва Калининского РВК господин Супрун.







 
 
 
 
 
 







Беседа "Солдатских матерей" с нарядом милиции, вызванным сотрудниками военкомата.






 
 
 
 
 
 







Интервью с молодым человеком, только что отпущенным из военкомата. Судя по тому, что он заполнял анкету и т. п. документы, его готовили к прохождению медкомиссии, но в итоге, по его словам, не дали даже повестки.








 
 
 
 
 
 






Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама