"Вице-губернатор Анна Маркова как работала в городском правительстве, так и будет работать", - заявил в четверг на заседании правительства Петербурга и.о. губернатора города Александр Беглов.
"Никаких полномочий у нее не отобрали", - подчеркнул он. По мнению А.Беглова, "СМИ неправильно интерпретировали назначение первого замруководителя канцелярии администрации Елены Раховой представителем губернатора в Законодательном собрании города".
По словам и.о. губернатора, Е.Рахова не имеет права вносить законопроекты от имени администрации, а "будет осуществлять лишь техническую работу в Законодательном собрании".
Он пояснил, что должность, на которую накануне была назначена Е.Рахова, оставалась свободной после избрания вице-губернатором города предыдущего представителя главы города в Законодательном собрании Александра Прохоренко.
"Временно эти функции исполняла вице-губернатор А.Маркова, которая совмещала ее с обязанностью вносить от администрации города законопроекты в городской парламент", добавил он.
Новости 26 июня 2003, 14:15
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -