ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2009, 12:51

Депутаты откладывают вопрос о референдуме по "Охта центру" на следующий год

Совет фракций Законодательного собрания Петербурга не стал сегодня рассматривать возможность внесения в повестку дня обращение Горизбиркома о проверке соответствия вопроса, предлагаемого для вынесения на референдум об "Охта центре", сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру лидер фракции "Справедливой России" Олег Нилов.

По словам председателя Комитета по законодательству Виталия Милонова, внести вопрос о референдуме невозможно из-за отсутствия необходимой правовой информации. Милонов пояснил, что он ждет ответа на запросы, направленные в правительство Петербурга и заказчику проекта. "Мы сами заинтересованы в скорейшем рассмотрении этого вопроса", — заявил Милонов и добавил, что если ответы поступят в ближайшие дни, то постановление о референдуме будет поставлено в повестку дня на первом заседании после перерыва.

Зампред Горизбиркома Дмитрий Краснянский сказал, что у комиссии нет никаких претензий к депутатам, так как 20-дневный срок со дня направления обращения к Заксобранию еще не истек.

Одному из инициаторов референдума Борису Вишневскому неизвестно, какой информации ждет Комитет по законодательству. Он напомнил, что при первой попытке провести референдум в 2007 году Комитет по законодательству заказывал лингвистическую экспертизу и справку в юридическом управлении Заксобрания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама