ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2003, 16:18

Журавлев объявил о начале предвыборной кампании

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на пресс-конференции в ИА ИТАР-ТАСС председатель облизбиркома Владимир Журавлев официально объявил о начале предвыборной кампании.

По его словам, юридический факт, совершившийся в минувший вторник, когда депутаты Законодательного собрания ЛО назначили дату выборов губернатора ЛО (напомним, это 21 сентября текущего года), а закрепили данное событие опубликованием постановления ЗакСа СМИ. В связи с этим в облизбиркоме состоялось заседание, где было принято свыше 20 решений, касающихся обеспечения нормального хода избирательной кампании. Дабы зарегистрироваться в качестве кандидата на пост губернатора ЛО, всем претендентам необходимо будет представить в облизбирком примерно 26 тыс. подписей это 2 % от общего числа избирателей, либо избирательный залог, который составляет 15% от максимального избирательного фонда. Напомним, что предельный фонд кандидата составляет 5 млн рублей, соответственно, избирательный залог равен 750 тыс. рублей.

Мы постараемся приложить все усилия, дабы не допустить грязных выборов в ЛО. Мы проводили консультации с правоохранительными органами и вручили им методические материалы, которые помогут им в нечестными кандидатами, - заявил Владимир Журавлев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама