ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2009, 9:54

Следствие по делу бывшего заммэра Архангельска приостановлено в связи с его розыском

Следственные органы в Архангельской области приостановили расследование дела бывшего заместителя мэра Архангельска Юрия Шаулова, поскольку обвиняемый в мошенничестве с жильем чиновник скрывается от следствия, сообщает во вторник пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Архангельской области и Ненецкому АО. "Следователем вынесено постановление о приостановлении предварительного следствия по указанному уголовному делу в связи с тем, что обвиняемый скрылся от следствия", — говорится в сообщении.

В нем не уточняется дата приостановления следствия, однако подчеркивается, что расследование дела будет возобновлено после того, как оперативникам удастся найти обвиняемого, сообщает РИА "Новости". По данным ведомства, уголовное дело в отношении Шаулова возбуждено в июле этого года по итогам проверки бюджетного законодательства. Чиновника заподозрили в превышении должностных полномочий при решении вопросов, связанных с выделением денег для строительства многоквартирного дома в Северном округе Архангельска.

В октябре этого года Шаулова обвинили в мошенничестве, в результате которого было похищено более 90 миллионов рублей, выделенных по городской целевой программе строительства социального жилья.

Чиновнику предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), предусматривающей до 10 лет лишения свободы. В ноябре суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте Шаулова. Однако чиновник скрылся и был объявлен в международный розыск. В соответствии с действующим законодательством течение сроков давности приостанавливается, если преступник уклоняется от следствия, отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама