ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2009, 12:56

В Коми вынесен приговор чиновнику за махинации при реализации нацпроекта по АПК

В Республике Коми вынесен приговор заместителю руководителя администрации Сыктывдинского района Сергею Пономареву и его соучастникам за махинации в ходе реализации национального проекта "Развитие АПК" на сумму более 1,5 млн рублей. Как сообщили ЗАКС.Ру в Следственном комитете Коми, вместе с Пономаревым осуждены бывший директор ООО "Газремонт" Алексей Добровольский и бывший директор МУП "Жилсервис" Андрей Маричев.

Суд признал, что сообщниками был заключен фиктивный договор на проведение подрядных земляных работ при строительстве газораспределительных сетей в селе Выльгорт. После этого были  составлены поддельные документы о выполненных  работах. Деньги за невыполненные работы сообщники распределили между собой.

Пономарев приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также к выплате штрафа в размере 200 тысяч рублей. Добровольский осужден на три года лишения свободы, а также к выплате штрафа в размере 150 тысяч рублей. А Маричев — к двум годам лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама