ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2009, 20:06

Национал-патриоты в Коми записали чиновников и правозащитников во враги народа

В Республике Коми национал-патриотическое движение "Рубеж Севера" запустило проект "Враг народа", сообщили ЗАКС.Ру в движении. О старте проекта лидер организации Алексей Колегов заявил на состоявшемся на прошлой неделе гражданском форуме Коми. Национал-патриоты Коми полагают, что проект "Враг народа" позволит жителям региона получить совершенно новый механизм влияния гражданского общества на власть и население сможет таким образом получить средство порицания, позора как механизм влияния на тех, кто своими действиями противопоставляет себя обществу. "Рубеж Севера" обещает публиковать списки взяточников, тех, кто "душит народовластие, подрывает мораль и нравственность, выступает против традиций, разворовывает народное добро".

В настоящее время на сайте движения в рубрике "Враг народа" размещены фамилии четырех человек: правозащитника Владимира Пыстина за "уничижительное отношение к местному населению Республики Коми"; министра здравоохранения Республики Коми Михаила Мурашко за "развал здравоохранения в регионе"; депутата Госсовета Коми от "Справедливой России" Андрея Лазицкого за "моральное разложение" и главы администрации села Сторожевск, председателя политсовета "Единой России" по Корткеросскому району Тамары Потаповой за "удушение сельской демократии".

Инициатива национал-патриотов уже вызвала неоднозначные оценки: многие общественники посчитали, что по поводу старта проекта "Враг народа" необходимо обращаться в прокуратуру для проверки законности проекта.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама