ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 декабря 2009, 12:19

Глава Калининградской области предложил лидерам политических партий войти в Координационный совет

Калининградский губернатор Георгий Боос предложил руководителям всех местных отделений политических партий войти в состав нового консультативного органа — Координационного совета, создаваемого для обеспечения равного доступа партий к печатным и электронным СМИ, сообщила во вторник, 22 декабря, пресс-служба Калининградской областной думы.

"Георгий Боос предложил, а партийные лидеры одобрили создание Координационного политического совета при губернаторе Калининградской области, который обеспечит равный доступ всех политических структур региона к участию в органах государственной власти и органах местного самоуправления, сможет оказывать консультативную помощь партиям в их деятельности и обеспечивать равный доступ к печатным и электронным СМИ", — сказано в сообщении.

Встреча представителей политических партий с главой региона прошла в понедельник вечером, в ней участвовали руководители отделений партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Патриоты России", "Справедливая Россия", "Правое дело", "Яблоко".

"Необходимо создание условий для свободного соревнования открытых политических объединений, налаживания и сохранения межпартийного консенсуса. Поэтому политики и предложили создать ряд площадок для выражения политических требований и программ: областной информационный канал, на котором региональные отделения партий могли бы вести политические дискуссии и выступать с программными заявлениями, а также информационно-аналитическую структуру, которая могла бы стать своеобразной трибуной для партий", — отмечается в сообщении облдумы.

Там поясняется, что в состав такого единого политсовета войдут по три человека от каждой федеральной партии, представленной в области.

"Партии будут предлагать вопросы для повестки заседаний. Заседания совета планируется проводить ежеквартально", — говорится в пресс-релизе.

По данным пресс-службы облдумы, губернатор Боос предложил создать на одном из региональных телеканалов передачу для периодических партийных дебатов на актуальные темы, а также печатное издание для равного освещения деятельности всех партий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама