ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 декабря 2009, 12:24

Транспортный налог на мотоциклы в Калининграде может снизиться

После многотысячной акции протеста против повышения транспортного налога, в ходе которой стихийно перекрывалась главная транспортная артерия Калининграда, повышение транспортного налога может быть отыграно назад. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в ближайшую пятницу, 25 декабря, в Калининградской областной думе пройдет круглый стол с участием представителей калининградских байкеров, где думцы и общественники будут искать компромиссный вариант повышения транспортного налога. По результатам круглого стола будет сформировано обращение к губернатору с просьбой пересмотреть ставки транспортного налога на мотоциклы.

Напомним, 12 декабря на улицы Калининграда вышли, по оценкам милиции, более 3 тысяч человек, протестующих против резкого повышения транспортного налога. По оценкам самих организаторов, в митинге участвовали около 6 тысяч граждан. Кроме того, калининградские байкеры приняли решение об исключении из своих рядов губернатора региона Георгия Бооса, по инициативе которого было принято решение о серьезном повышении транспортного налога.

Кроме того, протестующие начали кампанию по сбору подписей за отмену закона о повышении транспортного налога и за отставку депутатов-единороссов, проголосовавших за него в областной думе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама