ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 декабря 2009, 14:02

Жителю Архангельской области вынесли приговор за поджог дома священника

Октябрьский районный суд Архангельска во вторник, 22 декабря, приговорил к восьми месяцам колонии-поселения жителя Северодвинска Юрия Варникова за то, что он вместе с сообщником несколько раз поджигал дом священника Владимира Кузивы, сообщили ЗАКС.Ру в среду в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

По данным следствия, Варников с сообщником несколько раз умышленно поджигал жилой дом священнослужителя. Инициатором поджогов был третий житель Архангельска, который хотел завладеть землей священника.

"В суде было установлено, что 5 июня и 28 августа 2008 года Варников совместно с Прокудиным по инициативе Мухаметзянова дважды совершили поджог дома 130 по проспекту Новгородский в Архангельске. При поджоге дома использовали легковоспламеняющуюся горючую жидкость (смесь бензина и смазочного материала) и открытый источник огня (зажигалка)", — заявили в ведомстве.

Ущерб от поджогов следствие оценило примерно в 330 тысяч рублей.

В отношении Мухаметзянова и Прокудина уголовное дело было прекращено в связи с их смертью.

Варников был признан виновным по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленный поджог). Обвинение просило назначить ему наказание в виде реального лишения свободы сроком на один год два месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама