ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 декабря 2009, 16:38

В суде рассмотрели вопрос о нелегитимности общественных слушаний по "Охта центру"

Заседание суда по поводу признания недействительными слушаний по "Охта центру", проходивших 1 сентября в гостинице "Карелия", состоялось сегодня в Петербурге, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Судья Ольга Владимирова заслушала шесть свидетелей со стороны истцов, которые подтвердили многочисленные претензии к организаторам публичных слушаний. По мнению заявителей, допущенные представителями различных ветвей власти нарушения  при проведении этого мероприятия не позволили большинству участников получить полную и достоверную информацию по заявленной теме, а также высказать свое мнение.

На заседание было вызвано более десяти свидетелей, присутствовавших на тех публичных слушаниях. По их словам, неизвестные в штатском избивали и выволакивали из зала людей, пытались отнять у зрителей видео- и фотоаппаратуру, а организаторы слушаний и чиновники абсолютно игнорировали происходящее, даже не пытаясь вызвать милицию.

Все указанное происходило при демонстративном безразличии сотрудников правоохранительных органов. По мнению заявителей, это дает основание признать процедуру общественных слушаний несостоявшейся.

Продолжение заседания и заслушивание свидетелей продолжится 27 января в 11 часов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама