ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 декабря 2009, 14:42

Прокуратура НАО вынесла предостережение главам муниципальных образований округа

Прокуратура НАО вынесла главам муниципальных образований округа предостережение о недопустимости нарушений бюджетного законодательства и законодательства о местном самоуправлении, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе областного правительства.

Прокуратура НАО провела проверку соблюдения органами местного самоуправления округа требований бюджетного законодательства при подготовке проектов бюджетов на очередной финансовый год. Установлено, что отдельные положения проектов решений о бюджетах муниципальных образований не соответствуют требованиям федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 6 октября 2003 года, а также Бюджетного кодекса РФ.

"Так, в нарушение требований федерального законодательства  в расходных частях бюджетов муниципальных образований отсутствовали статьи расходов на обеспечение завоза грузов в районы Крайнего Севера. Кроме того, при отсутствии соответствующих статей расходов в местных бюджетах эти  полномочия не были переданы соглашением для исполнения органами местного самоуправления муниципального района", — отметили в пресс-службе.

По мнению прокуратуры НАО, подобные действия органов местного самоуправления поселений округа явились основанием для невключения соответствующих сумм в расходную часть бюджета Архангельской области и могут повлечь за собой тяжелые последствия для населения поселений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама