ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 декабря 2009, 11:05

Петербург получит более 20% акций авиакомпании "Россия"

После акционирования ГТК "Россия" более 20% акций компании будет передано Санкт-Петербургу. Об этом 24 декабря сообщил в эфире Пятого канала вице-губернатор города Юрий Молчанов, передает regnum.ru.

Он также сообщил, что власти города в ближайшее время войдут в наблюдательный совет авиакомпании, а акционирование федерального ГУПа произойдет в течение шести-восьми месяцев.

Напомним, что ГТК "Россия" занимает 4-е место по объему перевозок в России. В настоящее время компания входит в Ростехнологии. Общая сумма долгов компании составляет около 5 млрд рублей. 19 декабря губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сказала журналистам, что "администрация города поставила ряд условий, при выполнении которых она готова забрать авиакомпанию в собственность".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама