ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 декабря 2009, 19:24

В Калининградской области начал работу Центр управления в кризисных ситуациях

В Главном управлении МЧС России по Калининградской области начал функционировать в штатном режиме региональный Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления.

"В главные задачи ЦУКСа входят сбор, систематизация и обработка информации о возможных рисках, угрожающих безопасности людей на территории области, оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации", — говорится в сообщении.

Кроме того, центр должен координировать аварийно-спасательные работы и оперативный обмен информацией между руководством МЧС, с одной стороны, и представителями исполнительной власти, правоохранительных органов и других структур региона — с другой. Для обеспечения этих целей центр оснащен всем необходимым современным оборудованием.

ЦУКС — одна из ступеней многоуровневой системы повседневного управления подсистемы региональной системы чрезвычайных ситуаций. Вершиной этой структуры является Национальный центр (НЦУКС). Одновременно аналогичные ЦУКСы начали сегодня работу и в некоторых других регионах РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама