ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Голос блога 26 декабря 2009, 19:33

"Буря в стакане нам обеспечена" — блогеры обсуждают прогнозы на 2010 год

Какой наступающий год может обойтись без всевозможных астрологических прогнозов и предсказаний? Одна из самых популярных тем в блогосфере уже несколько дней — прогнозы астрологов на 2010 год, который не стал исключением. Юзеры обсуждают, что же напророчили астрологи и чего следует ожидать от нового года.

Наиболее упоминаемые обещания астрологов — это серьезные перемены, конфликты, стихийные бедствия, новые открытия. -eLenka-, прочитав различные прогнозы, заявляет: "Буря в стакане нам обеспечена. Почему в стакане? Да потому, что попереживаем и через недельку после безумных праздников, выйдя на работу/учебу, благополучно об этом забудем".

wakeupneo приводит предсказания Нострадамуса, согласно которым в 2010-м каких только напастей не должно произойти: и третья мировая война, и экономический спад в Европе, и природные катастрофы. Блогер замечает: "В этой статье огромное множество мрачных предсказаний. Полмира хотят погубить. Я думаю, что не надо верить в такие вещи, это автоматически обрекает нас на них". "А вот российский "пророк" Павел Глоба считает, что России в наступающем году будет легче. Это произойдет это лишь благодаря тому, что власти изменят свою финансовую политику", — заявляет Томас.

Юзер nordenslicht вспоминает следующее пророчество: "В политическом отношении в перспективе большие изменения.

Неожиданная развязка. Революция. Перспективы войны. Катастрофа. Год благоприятный для перемен, для активного действия". "Прочитав это, все сразу стали думать о том, что все произойдет в России, ну на худой конец в США/Китае. А на самом деле эти события будут иметь место в каком-нибудь из африканских государств, где такие процессы перманентны. Так что все, что было напророчено астрологами, без сомнения сбудется", — комментирует блогер.

Блогер pelebubr предупреждает, что стоит готовиться к худшему: "Во-первых, новый, 2010 год начинается в пятницу, а это плохой знак. Во-вторых, по нумерологии цифра 2010 соответствует знакам войны и голода". И делает соответствующие выводы: "Закупите домой больше продуктов долговременного хранения, соль, сахар, спички, свечи. Проверьте наличие теплой зимней одежды, настоящей теплой зимней одежды: валенки; ватные штаны; меховая шапка; дубленка, тулуп или что-то подобное, китайские пуховички не подходят. Желательно иметь лыжи и ездовых собак. Пару топоров и пару хороших ножей".

Пример астрологов, видимо, заразителен, и некоторые пользователи Рунета сами начинают делать прогнозы. "В 2010 году остатки российского бизнеса уйдут на серую сторону. Часть бизнеса (именно бизнеса, а не обслуги коррупционеров) эмигрирует из России. Те, кто не сможет, сдохнут. Останутся, конечно, исключения, бог им в помощь... Люди начнут, наверное, получать больше, но удовлетворения это принесет еще меньше. За долги снова начнут убивать((( И появятся, конечно, в этом пепле те, кто когда-то изменит Россию", — пишет pardus. Не отстает и известный российский предприниматель Олег Тиньков. "Экономика начнет подниматься, но мы все равно будем находиться где-то в середине этого длинного кризиса. В 2010 году выкарабкиваемся, в 2011-м станет еще лучше, а в 2012 году, наверное, будем находиться там же, где и в сентябре 2008 года, то есть до острой фазы кризиса в России. Рубль будет стабилен, нефть, дай бог, пускай растет. Но для этого надо, чтобы ее арабы поменьше добывали", — предполагает он.

Блогосфера пестрит всевозможными прогнозами  и предсказаниями. Очевидно, в годы неурядиц, в годы кризиса астрологическим прогнозам люди верят больше, чем мыслям логики, фактов, реальности. С головой они падают в омут движения планет и прочей ерундистики", — объясняет  drugsnboobs подобный нездоровый интерес. Юта А подмечает: "Прогнозы астрологов на 2010 год весьма противоречивы. То ли планеты у каждого из предсказателей врут, то ли траектории небесных тел для каждого из этих врунов идут не так, как требовалось".

Тем не менее некоторые интернет-пользователи, правда, говорят о более-менее реальных прогнозах. "Прогноз роста безработицы на 2010 год — 1,5 миллиона человек", — пишет nektolukas. mitropolskaya также задумывается о самом ближайшем будущем: "Питер, запасаешься ли ты метрожетонами накануне нового года и очередного повышения цен?"

"А чо — 90-е разве не вернутся в 2010 году? По-моему, все предпосылки к этому есть", — спрашивает shulzzz . А пользователь  <МаСяКА> хД вспоминает еще более пессимистичные вещи: "Новый год 2010 . Через 2 года конец света".

Юзер minichden, в свою очередь, рассуждая о предновогоднем ажиотаже, припоминает "народную примету" — "Новый год — жди повышения цен". "Цены и повышаются, но вот только забывают упасть обратно после того, как отгремят праздники", — подчеркивает он. О ценах рассуждает и надежда панкова : "А с нового года "задушат "нас повышение цен на коммунальные услуги и прочие". Пользователь факел заявляет: "Повышение цен на все и вся к каждому Новому году — это самый дорогой ПОДАРОК нам от нашего правительства".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама