ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2009, 20:32

Матвиенко нарисовала свою четвертую картину на Рождественской ярмарке

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в субботу посетила Рождественскую ярмарку на площади Островского, одной из главных традиций которой стало проведение благотворительного аукциона картин, написанных известными россиянами. В этом году акция посвящена предстоящему 300-летнему юбилею Царского Села.

"Я всегда с огромной радостью участвую в этой акции. С ее помощью мы поддерживаем людей, которые нуждаются в заботе и внимании, возрождаем традиции благотворительности, способствуем восстановлению храмов и памятников Санкт-Петербурга", — отметила  Матвиенко.

Губернатор вместе с художником Иваном Славинским нарисовала картину "Мраморный мост", которая также будет выставлена на аукцион. В прошлом году ярмарку посетило порядка 800 тысяч человек, так и сейчас в рождественских гуляньях на площади Островского принимает участие множество петербуржцев и гостей северной столицы.

Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе губернатора, вырученные на аукционе средства направляются в больницы и детские дома, социальным учреждениям города, на реставрационные работы. В прошлом году в благотворительной акции, посвященной 200-летнему юбилею Николая Васильевича Гоголя, принимал участие председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин. Его картина под названием "Узоры" была продана за рекордную сумму — 37 миллионов рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама