ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2009, 18:32

Губернатору Петербурга предложат ежегодно отчитываться перед Заксобранием

Депутаты Законодательного собрания Петербурга предложат губернатору города выступить перед парламентариями с годовым отчетом. Как сообщил председатель Заксобрания города Вадим Тюльпанов, комментируя предложение президента РФ о необходимости постоянного диалога между исполнительной и законодательной ветвями региональной власти, соответствующие изменения будут внесены в городской устав в начале 2010 года.

В настоящее время глава города Валентина Матвиенко ежегодно обращается к депутатам северной столицы с губернаторским посланием, однако эта форма общения двух ветвей власти не предусматривает диалога. "В отличие от ежегодного послания, в отчете губернатора будет выделено время для депутатских вопросов, что сделает наше общение более конструктивным", — подчеркнул Тюльпанов. Он уверен, что традиционный отчет губернатора перед парламентариями поможет укрепить партнерство исполнительной и законодательной власти региона.

Спикер городского парламента напомнил, что в последние годы в городе на Неве постоянно растет взаимопонимание между двумя ветвями петербургской власти. С 2003 года губернатор Петербурга Валентина Матвиенко обращается к депутатам с ежегодным посланием. В 2004 году зародилась традиция принятия совместного плана законотворческих инициатив, сообщает СПб-ТАСС.

Напомним, что с этой инициативой недавно выступил президент Медведев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама