ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2009, 18:49

В Ленобласти создается Совет лесопромышленного комплекса

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписал постановление об образовании Совета лесопромышленного комплекса. В сферу интересов новой структуры вошли вопросы лесопромышленного комплекса и глубокой переработки древесины, а также использования лесных ресурсов, охраны, защиты и воспроизводства лесов Ленинградской области.

Возглавил совет вице-губернатор — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк. Его заместителями стали председатель комитета по природным ресурсам Александр Степченко и председатель правления некоммерческого партнерства "Союз лесопромышленников Ленинградской области" Андрей Государев. Также в состав совета вошли представители исполнительной и законодательной власти региона, предприятий отрасли, научных кругов.

Как сообщили ЗАКС.Ру в департаменте информационной политики правительства Ленинградской области, в задачи совета входит анализ информации, выработка рекомендаций по улучшению работы отрасли, а также подготовка предложений по совершенствованию законодательства, регулирующего вопросы лесных отношений.

Согласно постановлению губернатора, в полномочия совета входит разрешение споров, возникающих между структурами лесопромышленного комплекса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама