ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 декабря 2009, 13:16

В Петербурге сметают с прилавков противосолевые аэрозоли

В связи с тяжелой ситуацией с уборкой снега на улицах Петербурга, горожане в массовом порядке закупают защитную косметику для обуви — водоотталкивающие и противосолевые аэрозоли, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Продажа дорогих средств увеличилась на порядок. Препараты в среднем ценовом диапазоне в некоторых магазинах уже сметены с прилавков, например в магазинах "Эконика", "Радуга" в центре города. Отметим, использование соли при уборке в несколько раз укорачивает использование обуви и удорожает ее содержание на 500–2000 рублей ежегодно. Также пагубно влияют антигололедные реагенты на содержимое машин, фундаменты зданий, зелень.

Напомним, что, по словам председателя комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Бориса Мурашова, при зимней уборке города акцент по-прежнему делается на применение противогололедных материалов. Обработка дорог солью "до выпадения осадков" обеспечивает таяние снежного покрова толщиной до 3–4 см. Это якобы гарантирует безопасность движения автомобилистов и пешеходов.

В этом году на запоздавшую борьбу со снегопадом комитетом было брошено 1222 единицы техники. При этом большая часть машин занималась подметанием и разбрасыванием песка с солью, а собственно уборкой снега — 165 погрузчиков и 409 самосвалов (меньше половины).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама