ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 декабря 2009, 14:11

Министерство культуры получило результаты прокурорской проверки "Охта центра"

Министерство культуры РФ получило результаты прокурорской проверки по поводу "Охта центра". Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе Минкультуры.

По словам сотрудников пресс-службы, ведомство получило прокурорские материалы, но до поры до времени не будет делать никаких заявлений и выводов. "Документы сейчас изучаются", — сказали в министерстве.

Никаких подробных сведений, содержащихся в прокурорском ответе, чиновники раскрывать не стали.

Напомним, что министр культуры Александр Авдеев 8 октября направил прокурору Санкт-Петербурга Сергею Зайцеву заключение Росохранкультуры, согласно которому при выдаче разрешения на строительство 400-метрового небоскреба "Охта центра" в непосредственной близости от исторического центра Петербурга правительство города допустило нарушения законодательства.

В итоге больше двух месяцев петербургская прокуратура во главе с главным городским прокурором Сергеем Зайцевым работала по поручению Авдеева. В декабре стало известно, что проверка окончена и все материалы направлены в Москву. Тем не менее около двух недель в министерстве утверждали, что не получали документы от прокуратуры. В конце концов 30 декабря в министерстве признались, что материалы прокурорской проверки все-таки до них дошли.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама