ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 декабря 2009, 15:54

Глава администрации Всеволожского района Игорь Самохин ушел по собственному желанию

Глава администрации Всеволожского района Игорь Самохин написал заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию, сообщила корреспонденту ЗАКС.Ру пресс-секретарь Самохина Инга Сергеева.

По словам Сергеевой, Игорь Самохин принял решение оставить пост главы Всеволожского района из-за того, что двоевластие, которое может возникнуть вследствие неразберихи между ним и избранным новым главой администрации Александром Соболенко, негативно скажется на жизни района и граждан.

Напомним, что в предыдущие месяцы в районе разворачивался конфликт между главой администрации Всеволожского района Игорем Самохиным и областными властями во главе с губернатором Валерием Сердюковым. Самохин накануне муниципальных выборов сумел продлить свои полномочия на один год. В итоге региональные власти добились смещения Самохина и замены его на председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Александра Соболенко. После чего Самохин обратился в суд с жалобой на действия Соболенко. Соболенко также пошел в суд, требуя признания полномочий Самохина недействительными. Кроме того, в отношении Самохина было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" — он подозревается в присвоении ветеранских льгот участника войны в Афганистане.

Сергеева сказала, что Самохин отзывает все свои заявления из суда и, возможно, переходит на другую работу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама