ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 декабря 2009, 17:43

В Петербурге замначальника ГУЖА накажут за откаты

Следственный отдел при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу по результатам прокурорской проверки возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела капитального ремонта и технического надзора ГУЖА Фрунзенского района по ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 290 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями; получение взятки), сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга в текущем году проведена проверка исполнения законодательства в сфере размещения и исполнения государственного заказа санкт-петербургским государственным учреждением "Жилищное агентство Фрунзенского района Санкт-Петербурга" (далее — агентство), передает "БалтИнфо".

Проверкой установлено, что в мае 2008 года администрацией Фрунзенского района как государственным заказчиком, агентством как заказчиком заключен государственный контракт на сумму более 7 млн рублей с коммерческой организацией на выполнение капитального ремонта мягкой кровли, в том числе в доме 23, корпус 1, по улице Бухарестской.

В период с июня по октябрь 2008 года сотрудниками отдела капитального ремонта и технического надзора агентства, в том числе заместителем начальника, от лица заказчика подписаны акты приемки выполненных работ капитального ремонта кровли по указанному адресу. При этом стоимость фактически выполненных коммерческой организацией работ, принятых заказчиком на основании соответствующих актов, была завышена на сумму более 2,5 млн рублей.

Начальнику отдела было известно о несоответствии предъявленным к оплате объемам работ фактически выполненным, за что он получил денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей, действуя в интересах коммерческой организации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама