ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 декабря 2009, 20:24

Сенатор Евтухов предложил законопроект об особом режиме парковки машин в зимнее время

Сенатор от Петербурга Виктор Евтухов разработал законопроект об особом режиме для уборки улиц в зимний период времени. Это его первый законопроект в новом статусе, который он намерен внести в петербургский парламент сразу после новогодних праздников, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе сенатора.

Разработать законопроект Евтухова заставила снежная буря, которая принесла трудности с уборкой петербургских дорог, а в некоторых местах города вообще парализовала движение. "Последние несколько дней мы стали заложниками стихии, а город — припаркованных автомобилей, из-за которых специализированным службам оперативно не произвести механизированную уборку снега", — поясняет Виктор Евтухов.

Для решения проблемы уборки улиц в законопроекте предлагается установить запрет на остановку и стоянку транспортных средств на проезжей части на стороне четных номеров зданий по четным дням, на стороне нечетных номеров зданий — по нечетным дням. Такой режим, сокращающий число мест для парковки, вводится для облегчения уборки улиц от снега. Данная мера, по замыслу автора, будет действовать только с 1 ноября по 1 апреля в ночное время с 23.00 до 07.00. В случае принятия законопроекта в период выпадения обильных осадков исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, ответственный за уборку улично-дорожной сети, при необходимости будет согласовывать с УГИБДД ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установку временных дорожных знаков 3.27 — 3.30: "Остановка запрещена", "Стоянка запрещена", "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца", "Стоянка запрещена по четным числам месяца" соответственно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама