ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июня 2003, 16:54

ЕП-СПР найдет своего кандидата в течение двух-трех недель

По сообщению АБН, решение вопроса о возможном кандидате на пост губернатора Санкт-Петербурга от партии "Евразийская партия - Союз патриотов России" (ЕП-СПР) будет принято в течение двух-трех недель консультаций.

Об этом сегодня, 27 июня, на встрече с журналистами в Санкт-Петербурге заявил заместитель председателя политсовета партии Петр Родионов. Он отметил, что для него вопрос о возможном выдвижении своей кандидатуры "встал несколько дней назад, после ухода Владимира Яковлева в федеральную власть". П.Родионов отметил, что для того, чтобы принять подобное решение, нужно провести консультации в городе. "Также необходимо собрать достойную команду и специалистов, способных решать проблемы. Мне понадобится 2-3 недели консультаций, после чего можно оценить ситуацию и возможности", - заявил он. П.Родионов отметил, что "в настоящий момент весь административный ресурс направлен на то, чтобы в губернаторы прошла полпред президента Валентина Матвиенко". Он подчеркнул, что "пока не готов однозначно выразить намерение баллотироваться на пост губернатора", заметив при этом, что "у меня с 1996 года были такие предложения, но я от них уходил". П.Родионов сообщил, что "в настоящий момент ведутся консультации с самыми достойными кандидатами на этот пост". При этом он не исключил возможности поддержки ЕП-СПР других кандидатов, среди них, полпред Валентина Матвиенко, ректор Горного института Владимир Литвиненко, президент клубы "Зенит" Виталий Мутко, Сергей Беляев. П.Родионов считает, что после того, как Санкт-Петербург получил большие представительские функции, город должен возглавить человек, знакомый с хозяйственной деятельностью, "поскольку у города есть проблемы". В их числе, очередь на жилье, которая за долгие годы так и не сократилась с 300 тыс. человек, состояние дорог, проблемы в коммунальном хозяйстве, не в полном объеме задействованный потенциал ВПК, развитие среднего бизнеса, который подавлен, а также научный потенциал, который далеко не востребован.

Напомним, что Петр Родионов является президентом нефтяной компании "Севернефтегаздобыча", владеющей несколькими лицензиями на разведку месторождений, в том числе, в Ставропольском крае и Тюмени. С августа 1996г. до апреля 1997г. П.Родионов был министром топлива и энергетики РФ, затем стал зампредом правления "Газпрома", в сентябре 2001г. получил должность первого заместителя правления газового холдинга, в декабре этого же года ушел в отставку.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама