На объектах с массовым пребыванием людей в новогодние и рождественские каникулы будут дежурить пожарные и спасатели, заявляет глава МЧС России Сергей Шойгу.
"Дежурство будет непосредственно на объектах, а не в наших частях. Это будет более 15 тысяч объектов по стране — там, где наши ребята все праздники будут стоять и любоваться на все эти мероприятия", — сообщил ранее журналистам Шойгу.
По его словам, речь идет о тех объектах, где в праздничные дни будут проводиться массовые мероприятия — на дискотеках и детских елках, в театрах и филармониях и других объектах.
"На этих объектах мы приводим в готовность систему пожаротушения, которая есть", — пояснил глава МЧС России.
Шойгу подчеркнул, что его ведомство должно сделать все, чтобы минимизировать пожарную опасность в этих местах массового скопления людей, передает "Интерфакс".
Новости 31 декабря 2009, 9:25
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -