ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 декабря 2009, 10:17

В Мурманской области милиционеры зверски избили задержанного

В интернете вновь опубликованы шокирующие видеокадры с участием сотрудников милиции. В Сети появилось видео, на котором несколько сотрудников апатитского УВД избивают задержанного.

На пленке, снятой одной из камер наружного наблюдения, видно, как двое сотрудников патрульно-постовой службы (ППС) вытаскивают из служебной машины мужчину и сразу наносят ему несколько ударов.

После обнародования видео Следственный комитет провел служебную проверку, сообщает телеканал "Вести". Как было установлено, видеозапись сделана одной из уличных камер, установленных на здании апатитского УВД.

Как сообщил начальник ОСБ УВД Мурманской области Михаил Пшеничный, двое сотрудников ППС, замешанные в скандале, служили в органах внутренних дел не менее пяти лет. По словам Пшеничного, установлено, что первоначальное задержание было правомерным, так как мужчина совершил административное правонарушение — появился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, распивал спиртные напитки и оказал сопротивление сотрудникам милиции при исполнении ими служебных обязанностей.

Как отметил начальник ОСБ УВД, сотрудники милиции действовали не в рамках закона. По словам Михаила Пшеничного, милиционеры уже уволены со службы за дискредитацию органов внутренних дел. Как подчеркнул глава ОСБ, если будет принято решение о возбуждении уголовного дела, виновные понесут предусмотренную законом ответственность.

Как, в свою очередь, рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области Наталия Тростина, по факту избиения проводится процессуальная проверка, выявляются все обстоятельства совершенного преступления.

По словам Тростиной, в качестве максимального срока наказания за преступление предусмотрено до десяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или вести определенную деятельность на срок до трех лет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама