В городе продолжаются мероприятия по уборке и вывозу снега. Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе КБДХ, в условиях непрекращающегося снегопада дорожные специализированные службы продолжают работы по обработке улично-дорожной сети противогололедными материалами, подметанию, сбору и вывозу снега. В работах по ликвидации последствий снегопада задействовано 1040 единиц уборочной техники, 956 специалистов ручного труда.
По согласованию с ГУП "Водоканал" в четырех районах города — Невском, Приморском, Кировском и Петроградском — открыты шахты на канализационных коллекторах, что значительно облегчает утилизацию снега. Напомним, что всего в городе функционирует 32 снегоприемных пункта и 18 площадок для временного (до двух-трех суток) складирования и перегруза снега.
Новости 31 декабря 2009, 16:06
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -