ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 января 2010, 12:24

Куприянов: Газпрому предлагали строить офисный центр в Лондоне и Ашхабаде, но он выбрал Петербург

Газпром получал предложения построить свой офисный центр в Лондоне и Ашхабаде, но выбрал для этого Петербург. Об этом рассказал 31 декабря в интервью радиостанции "Эхо Москвы" официальный представитель компании Сергей Куприянов.

По его словам, предложений много. "Было предложение от мэра Лондона... и от руководства Туркменистана разместить это здание в Ашхабаде", — сообщил Куприянов. Однако предпочтение было отдано городу на Неве.

Многофункциональный комплекс планируется возвести в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на берегу реки Охты. Ранее здесь располагалось здание Петрозавода, а сам район долгое время считался депрессивным. Газпром намерен вложить в строительство комплекса 60 млрд рублей. Строительство общественно-делового центра "Охта" предполагает три очереди. Планируется, что полностью проект будет реализован в 2016 году.

"Проект привязан к месту", — пояснил Куприянов, добавив, что "сама архитектурная идея — это некая реплика на то, что на этом месте было раньше". "Пятиугольная крепость шведская, которая была разрушена в свое время Петром Первым, — это как раз пять углов этого шпиля, который сейчас так активно обсуждают в Петербурге", — сказал представитель Газпрома. По его словам, "на данный момент продолжаются процедуры, связанные с получением всех необходимых разрешений".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама