С 1 января 2010 года жизнь в Петербурге подорожает, сообщает "БалтИнфо".
Каждый год начинается с роста цен на проезд в общественном транспорте и одновременного повышения коммунальных тарифов.
Стоимость проезда в северной столице в новом году повысится не слишком сильно.
Поездка в муниципальном наземном транспорте — автобусах, троллейбусах и трамваях — подорожает с 18 до 19 рублей.
В метрополитене проезд вместо 20 рублей станет стоить 22 рубля.
Подорожает и поездка на маршрутном такси. Перевозчики сами будут устанавливать новые цены и, скорее всего, с нынешних в среднем 26 рублей за поездку они возрастут до 28–30 рублей.
Эти тарифы будут действовать в течение всего 2010 года.
Что касается стоимости услуг ЖКХ, по оценке чиновников Смольного, в 2010 году она возрастет примерно на 16%.
Стоит отметить, что в 2009 году рост тарифов на коммунальные услуги оказался более значительным. Так, стоимость электричества для населения увеличилась на 25%, цены на услуги отопления и горячего водоснабжения — на 22%.
Новости 1 января 2010, 13:51
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -