ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июня 2003, 11:30

21 сентября - дата выборов губернатора Санкт-Петербурга

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга назначили день выборов губернатора города.

В целом, вопрос решился без особых дебатов, спокойно и в рабочем режиме. Парламентарии выбирали между тремя датами: 21 сентября, 28 сентября и 5 октября.
Председатель комитета по законодательству Игорь Михайлов в своей поправке предложил 21 сентября сделать днем выборов главы исполнительной власти.
От депутата Евдокимовой поступило предложение голосовать 5 октября. Однако большинством голосов - 32 за - была утверждена дата 21 сентября из-за необходимости ускорения выборов губернатора и подготовки города к зиме. Председатель Законодательного собрания Вадим Тюльпанов мотивировал необходимость назначения выборов на 21 сентября целесообразностью их совмещения с выборами губернатора в Ленобласти. По его мнению, в противном случае первый тур выборов в Ленобласти состоится 21 сентября, второй тур 5 октября, а в Санкт-Петербурге 5 и 19 октября (если будет 2 тур). То есть в двух субъектах Федерации, имеющих практически общие электронные СМИ, выборная кампания растянется почти на месяц.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама