ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 января 2010, 16:24

Глава ГУВД проведет серию встреч с горожанами

Глава ГУВД Владислав Пиотровский после новогодних праздников проведет серию встреч с горожанами. Первыми к общению с начальником ГУВД приглашены жители Центрального, Адмиралтейского и Всеволожского районов.

Как сообщает "Фонтанка.Ру", первая встреча с горожанами назначена на 14 января.

"Мы запланировали общение с жителями всех районов Петербурга и Ленинградской области. Начнем с Адмиралтейского района, там встреча пройдет 14 января, 21 января — в Центральном и 26-го — во Всеволожском, — рассказал Пиотровский. — Понятно, что встретиться с каждым лично нереально, поэтому мы решили на первый раз позвать представителей муниципалитетов, сотрудников школ и вузов, ветеранов, бизнесменов, руководителей предприятий, представителей жилищных структур. Всех тех, от кого реально зависит жизнь районов. Но это будет максимум половина приглашенных: основной упор мы будем делать на обычных людей".

По словам главы ГУВД, уже есть договоренности о предоставлении помещения на 200–300 человек. Время встречи — полтора-два часа. То, о чем пойдет разговор, определяли сами жители. По распоряжению Пиотровского, еще до Нового года были проведены опросы горожан и жителей области.

"Сейчас слово "милиционер" стало чем-то вроде имени нарицательного, причем с негативной окраской. Поэтому в первую очередь нас интересовало отношение людей к нам и конкретные претензии к работе районных подразделений. Честно говоря, мы ждали большого количества жалоб, но их оказалось не так и много. Как правило, горожане просили о том, чтобы сотрудники были более человечными и быстро реагировали на вызовы и жалобы. Приятным сюрпризом оказались многочисленные поздравления с Новым годом и большое количество положительных отзывов. Значит, не все у нас плохо, и есть шанс, чтобы было еще лучше", — заверил глава ГУВД.

По словам Владислава Пиотровского, если у присутствующих будут жалобы и заявления, то их будут оформлять сразу на месте.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама