ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2010, 16:23

Глава ГУ "ДОДД" Петербурга ушел в отставку

Директор ГУ ДОДД Андрей Корчагин уволился по собственному желанию. Об этом сообщает "Горзаказ.Орг со ссылкой на пресс-секретаря комитета по транспорту Ольгу Рендино.

Как прокомментировала Ольга Валерьяновна, сегодня, 11 января 2010 года в комитет "поступил оригинал заявления об увольнении по собственному желанию от бывшего директора ГУ "ДОДД" А. Е. Корчагина. На данный момент на основании этого заявления в комитете по транспорту готовится приказ о его увольнении".

До появления подходящей кандидатуры руководить дирекцией будет Дмитрий Полянский, ставший исполняющим обязанности директора еще в декабре прошлого года, по официальной версии, в связи с болезнью Андрея Корчагина.

Уход Андрея Корчагина связан, скорее всего, с уголовным делом, которое расследуется сейчас следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Петербургу. В рамках этого дела, как сообщалось ранее, арестован заместитель бывшего директора ГУ ДОДД Александр Лащ. По версии прокуратуры, Лащ вместе с двумя подельниками мошенническим образом присвоил 8 млн рублей, которые должны были пойти в оплату работ по нанесению покрытия противоскольжения.

Напомним, что в начале ноября 2009 года силами СУ СК при прокуратуре по Петербургу в ДОДД был проведен обыск, после которого были арестованы Григорий Пушкин, работающий генеральным директором ООО "Брокк Северо-Запад", и неработающий Георгий Попов, которые, как полагает СУ СК, причастны к хищению более 8 млн рублей, принадлежащих дирекции и подлежавших перечислению ООО "Техинтро-Контракт" за выполнение работ по нанесению антискользящего покрытия. 11 декабря был арестован первый замдиректора ДОДД Александр Лащ.
   
Несмотря на то что ДОДД в последнее время оставалась без руководителя, и. о. директора ДОДД Дмитрий Полянский сообщил порталу, что служба работает в нормальном штатном режиме.

Андрей Корчагин родился в 1960 году в Арзамасе-16. Окончил Ленинградский политехнический институт имени Калинина по специальности "инженер-механик". Работал мастером, начальником участка Красногвардейского механического завода, старшим механиком на химическом производстве, руководителем ремонтно-строительного предприятия. В феврале 1998 года был избран депутатом, затем — заместителем председателя совета муниципального образования "Ржевка". В 1998 году избран депутатом ЗакСа второго созыва. Весной 2000 года баллотировался на пост губернатора Петербурга. 5 июля 2000 года был назначен на должность главы Невского района, 30 октября 2003 года ушел в отставку по собственному желанию. Затем возглавил ГУП "Городской центр автостоянок и гаражей". 21 января 2008 года был назначен руководителем ГУ "ДОДД".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама