ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июня 2003, 13:36

КПРФ размышляет

Руководство КПРФ в ближайшее время примет решение о том, будет ли выдвинут кандидат от левой оппозиции для участия в выборах губернатора Санкт-Петербурга, назначенных на 21 сентября.

Об этом сообщил в интервью "Интерфаксу" заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной думы Иван Мельников.
"КПРФ самостоятельно не будет выдвигать своего кандидата, но возможно поддержит кандидата от широкого спектра левых сил", - сказал И.Мельников.
Он отметил, что до 10 июля президиум ЦК партии заслушает информацию первого секретаря Санкт-Петербургского горкома КПРФ, депутата Госдумы Святослава Сокола.
"После получения информации от региональной организации президиум нашей партии примет окончательное решение, но это будет сделано лишь после того, как полностью определится круг кандидатов, намеренных баллотироваться на пост губернатора Санкт-Петербурга", - сказал И.Мельников.

На вопрос "Интерфакса", какова вероятность того, что левая оппозиция выдвинет на этот пост кандидатуру депутата Госдумы от фракции КПРФ Сергея Глазьева, И.Мельников сказал: "Вряд ли накануне предстоящих в декабре парламентских выборов сам Глазьев решит баллотироваться на пост губернатора северной столицы".
В свою очередь другой заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Леонид Иванченко в интервью "Интерфаксу" высказал мнение, что левая оппозиция скорее всего не будет выдвигать своего кандидата, но возможно поддержит кандидатуру кого-либо из тех, кто самостоятельно решит баллотироваться на этот пост.
"Лично я считаю нецелесообразным выдвигать от левых сил кандидата, поскольку всем понятно, что наибольшие шансы победить на этих выборах имеет Валентина Матвиенко", - сказал Л.Иванченко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама