ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июня 2003, 13:59

Предвыборная гонка начнется в ближайшие 6 дней

Официальный старт кампании по выборам губернатора Санкт-Петербурга будет дан в течение ближайших 6 дней.

Член Центризбиркома РФ Николай Конкин сообщил сегодня журналистам, что в соответствии с петербургским законодательством принятое сегодня постановление Законодательного собрания о назначении выборов губернатора на 21 сентября должно быть опубликовано в течение 5 дней, и на следующий день после опубликования будет дан официальный старт предвыборной гонке.

Соответственно, подчеркнул Н.Конкин, сразу же могут появиться первые кандидаты.

В соответствии с местным законом, после уведомления о своем желании баллотироваться в губернаторы кандидат в течение 30 дней для своей регистрации должен сдать в Горизбирком либо подписи избирателей в количестве 1% от числа избирателей города (около 32 тыс. подписей) либо денежные средства в размере 15% от избирательного залога, что составляет 7,5 млн.рублей.

Как передает корреспондент "Интерфакса", в понедельник Н.Конкин представил депутатам Законодательного собрания нового главу Горизбиркома Александра Гнетова. Представляя А.Гнетова, член ЦИК РФ выразил надежду, что "первая избирательная кампания нового председателя Горизбиркома пройдет успешно и с соблюдением всех норм закона".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама