ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2010, 16:36

Елин планирует задержаться в КЭРППиТ дольше своих предшественников

Новый глава КЭРППиТ Евгений Елин планирует задержаться на должности дольше двух своих предшественников. Об этом он сам рассказал журналистам сегодня, 12 января.

По словам Елина, приходить на пост руководителя такого значимого комитета меньше чем на три года просто нет смысла.

Елин добавил, что губернатор поставила перед ним задачу изменить функционирование комитета в сторону повышения эффективности и прозрачности его деятельности.

По словам нового председателя, радикальных зачисток в комитете не планируется: "Я не сторонник революционных изменений. Изменения будут носить эволюционный характер".

Напомним, в 2009 году председатель КЭРППиТ менялся дважды. В феврале комитет возглавил глава корпорации "Аэрокосмическое оборудование" Сергей Бодрунов, однако уже через полгода ушел в отставку после громкого скандала на Пятом канале, где он после эфира крайне резко отозвался о журналистах программы "Петербургский час", а горожан, по сведениям сотрудников передачи, назвал быдлом. В октябре председателем был назначен глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Максим Соколов, однако он в начале декабря также покинул пост, возглавив департамент промышленности и инфраструктуры правительства России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама