ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2010, 10:31

"Левый фронт" станет партией

Оппозиционное движение "Левый фронт" намерено зарегистрироваться как политическая партия, сообщил координатор движения Сергей Удальцов. "В конце 2009 года был сформирован оргкомитет по созданию политической партии с предполагаемым названием "Российский объединенный трудовой фронт". В оргкомитет вошли представители "Левого фронта", РКРП-РПК, движения "Свобода и народовластие" и других левых и патриотических организаций", — сказал Удальцов.

Он отметил, что оргкомитет уже уведомил Министерство юстиции о начале своей работы в соответствии с федеральным законом № 95-ФЗ "О политических партиях".

"Учредительный съезд новой партии намечен на конец февраля 2010 года, а подготовительная работа по созданию региональных отделений партии начата более чем в 70 регионах России", — сказал координатор "Левого фронта". По его словам, "новая партия объединит большинство внепарламентских левых и патриотических организаций". Он отметил, что "основной задачей новой партии организаторы считают содействие формированию широкого народного фронта, опирающегося на социальные движения и рабочие профсоюзы", сообщает "Интерфакс".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама