ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2010, 9:06

Активисты ФСМ проведут акцию против повышения тарифов на 70 маршрутах наземного транспорта

Кампанию гражданского несогласия с несправедливой и волюнтаристской, по их мнению, политикой властей в сфере регулирования транспортных тарифов, начинают сегодня активисты Федерации социалистической молодежи. Акция 15 января охватит около 70 автобусных и троллейбусных маршрутов по всему городу, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Не первый год федеральные власти, равно как и правительство Петербурга, преподносят своим согражданам стандартный новогодний подарок в виде роста стоимости проезда в общественном транспорте. Делается это без какой-либо вразумительной мотивировки и четкого экономического обоснования, — говорится в анонсе сегодняшней акции. — А между тем Конституция РФ, провозгласив социальный характер нашего государства, предполагает, что в России не могут приниматься решения, ухудшающие положение граждан. Логично спросить у чиновников: "А как будут компенсироваться эти новые расходы? Предполагается ли адекватный рост заработных плат, пенсий, стипендий?"

Понимая, что содержательного ответа им не дождаться, активисты ФСМ вывесят сегодня в салонах автобусов и троллейбусов в разных районах северной столицы объявления следующего содержания: "Внимание! Стоимость проезда — 18 рублей. А 19 пусть платит Матвиенко!" Акция охватит около 70 маршрутов городского наземного транспорта. ФСМ призывает всех петербуржцев присоединиться к этой кампании гражданского несогласия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама